Мальки карася и карпа выпущены в Борковской карьер и пруд в Недостоево

вт, 06/06/2017 - 21:56 -- editor

5 июня, в День эколога в России, в муниципальные водоемы было выпущено полторы тонны мальков карася и карпа. В частности, рыбу запустили в пруд на улице Школьной в Недостоево и в Борковской карьер №3. Об этом информирует управление благоустройства города.

Акция состоялась по инициативе ООО «Рязаньрыбпром» при поддержке управления благоустройства, отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления, а также активистов ТОС поселка Недостоево. Организация безвозмездно предоставила для зарыбления порядка 25 тысяч мальков.

Оба водоема прошли предварительную санитарную очистку. Так, активисты ТОС поселка Недостоево привели в порядок береговую зону пруда на улице Школьной, над которым они взяли шефство и регулярно проводят там окос травы, уборку берегов от мусора, организуют мероприятия по поддержанию уровня воды в пруду. Дно и прибрежная полоса Борковского карьера №3 были очищены 3 июня в рамках субботника,приуроченного к Всемирному дню очистки водоемов.

В прошлом году зарыбление было организовано на Борковском карьере №1. Тогда в водоем было запущено около 10 тысяч мальков промысловой рыбы, предоставленных так же ООО «Рязаньрыбпром».

По материалам сайта admrzn.ru