Лучших медицинских работников чествовали в Рязанской области

чт, 06/16/2016 - 05:37 -- editor

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев вручил награды лучшим медицинским работникам региона.

15 июня Губернатор Рязанской области Олег Ковалев вручил лучшим сотрудникам медорганизаций региона федеральные и ведомственные награды. Церемония состоялась в преддверии Дня медицинского работника.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев тепло поздравил собравшихся с профессиональным праздником. «От вашего нелегкого, благородного труда во многом зависит качество жизни людей, их социальное самочувствие. Вы возвращаете здоровье, спасаете самое дорогое, что есть у человека – жизнь, и делаете для этого, порой, невозможное», – сказал Олег Ковалев.

Глава региона отметил, что в области ведется системная работа по улучшению качества и доступности медицинской помощи. С этой целью укрепляется материально-техническая база лечебных учреждений, они оснащаются высокотехнологичным оборудованием, внедряются современные методы лечения, что выводит процесс оказания медицинской помощи на качественно новый уровень. Губернатор отметил, что во многом благодаря этой работе в регионе увеличивается рождаемость, снижается смертность, улучшились показатели здоровья населения по сердечно-сосудистым заболеваниям и туберкулезу. «Успехи очевидны, но останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Вместе мы продолжим большую работу по развитию и укреплению здравоохранения региона. Уверен, что залогом успеха послужат ваш высокий профессионализм, опыт и знания», – сказал Олег Ковалев. По словам Губернатора в текущем году планируется ввести ряд новых медицинских объектов. Кроме того, большое внимание уделяется развитию сети офисов врачей общей практики и обеспечению качественным медобслуживанием жителей сельских населенных пунктов. В настоящее время в регионе успешно работает социальный поезд «Забота и здоровье», в перспективе возможно создание передвижных ФАПов. «Приблизить первичную помощь к людям – важнейшая на сегодня задача», – подчеркнул Олег Ковалев. 

 В ходе торжественной церемонии глава региона вручил Благодарность Президента РФ заведующему кафедрой общей хирургии Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Андрею Федосееву. Девятнадцать человек – лучшие медработники из различных муниципальных образований региона удостоены нагрудного знака Министерства здравоохранения РФ «Отличник здравоохранения». 

По материалам сайта ryazangov.ru