Личный кабинет кадастрового инженера

вт, 10/31/2017 - 17:32 -- editor

Кадастровая палата по Рязанской области рекомендует онлайн-сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».

Кадастровая палата по Рязанской области рекомендует онлайн-сервис «Личный кабинет кадастрового инженера», при помощи которого осуществляется взаимодействие специалиста с органом, осуществляющим регистрацию прав на недвижимость. Подобные онлайн-сервисы активно внедряются во все государственные ведомства и нацелены на упрощение и улучшение качества оказываемых услуг.

Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера», помимо предоставления актуальной информации из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости, позволяет проводить автоматизированную проверку межевых и технических планов, актов обследования, карт-планов территории. Предварительная проверка документов позволяет своевременно выявить и исправить возможные ошибки, тем самым исключив возврат заявления для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объект недвижимости.

Главной задачей сервиса является уменьшение количества ошибок кадастровых инженеров при подготовке технических и межевых планов, а также сокращение количества отказов при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

В «личном кабинете» находится электронное хранилище, содержащее документы, подготовленные кадастровым инженером, предназначенные для автоматической проверки. Хранится подобная информация не более трех месяцев.

В данном онлайн-сервисе существует возможность увидеть статистику всех взаимодействий кадастрового инженера с Росреестром за выбранный период времени, а также проверить межевые и технические планы.

Главное знать, что доступ к сервису возможен только после предварительной регистрации и авторизации на сайте госуслуг: www.gosuslugi.ru и осуществляется с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, которую можно получить в офисе Филиала, расположенного по адресу: г. Рязань, Татарская, 56, предварительно подав заявку по адресу: www. uc.kadastr.ru.

Использование кадастровым инженером электронных сервисов Росреестра позволяет значительно сократить срок подготовки необходимых для кадастрового учета документов, заблаговременно исправить ошибки и своевременно оказать качественную услугу своим клиентам.

Узнать более подробную информацию жители Рязанской области могут по телефону филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области (4912) 55-14-34.