Как узнать состояние своего индивидуального лицевого счёта в ПФР

вт, 09/15/2020 - 20:08 -- editor

В Рязанской области в этом году в клиентские службы ПФР за сведениями о состоянии счетов обратились свыше 5 тысяч человек.

На индивидуальном лицевом счёте в системе обязательного пенсионного страхования, который Пенсионный фонд РФ открывает на каждого гражданина и идентифицирует его по номеру СНИЛС, хранится персональная информация обо всех приобретаемых человеком пенсионных правах, включая стаж и пенсионные коэффициенты, а также о пенсионных накоплениях. Каждый имеет право ознакомиться с состоянием своего пенсионного счёта. В Рязанской области в этом году в клиентские службы ПФР за сведениями о состоянии счетов обратились свыше 5 тысяч человек. Напоминаем рязанцам, что получить такую информацию можно не только в ходе личного визита в ПФР, но и в многофункциональных центрах, по почте либо через электронные сервисы.

При личном посещении сведения из лицевого счёта можно получить в любой клиентской службе ПФР или офисе МФЦ независимо от места проживания, предъявив документ, удостоверяющий личность.

 Узнать о заработанных пенсионных коэффициентах, имеющемся стаже и периодах трудовой деятельности, местах работы  и сумме начисленных работодателями взносов можно и в полностью дистанционном формате, воспользовавшись Единым порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или Личным кабинетом гражданина на Сайте ПФР (es.pfrf.ru). В целях обеспечения конфиденциальности  личных данных эта услуга доступна только гражданам, имеющим подтверждённую учётную запись на портале.

По материалам сайта pfrf.ru

Фото vestikarelii.ru