Как оформить учётную запись на портале Государственных услуг

вт, 11/17/2020 - 19:58 -- editor

Большинство услуг Пенсионного фонда РФ сегодня можно получить, не выходя из дома. На двух ресурсах, - в Личном кабинете на сайте ПФР и Портале государственных услуг РФ, в дистанционном формате доступны обращение за назначением пенсии, заказ документов, использование материнского капитала и многое другое.

В особенности это актуально сейчас, когда из-за эпидемиологической обстановки лучше в принципе выбирать дистанционное взаимодействие. Чтобы иметь полный доступ к обращению в ПФР в электронном виде,  нужна регистрация на портале гос. услуг с подтверждением учётной записи.

Первый этап – регистрация на портале. Для этого нужно указать ФИО, телефон или адрес электронной почты. Затем заполняются паспортные данные и сведения о СНИЛС. В режиме онлайн информация пройдёт проверку, и гражданин получит сообщение о подтверждении регистрации.

Второй этап - подтверждение своей учётной записи. Это возможно несколькими способами:

лично, по предварительной записи обратившись с паспортом и СНИЛС в клиентскую службу ПФР, МФЦ или другой центр обслуживания;

по почте, заказав получение кода подтверждения личности в Почте России;

с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи;

в режиме онлайн через свой аккаунт в веб – версии интернет – банка либо через мобильное приложение банка, которым пользуется гражданин.

После подтверждения учётной записи гражданин, используя одни и те же логин и пароль для Личного кабинета на сайте ПФР и Портале гос. услуг, получит доступ ко всем возможностям дистанционного обращения в Пенсионный фонд. 

По материалам сайта pfrf.ru

Фото astrakhanfm.ru

В социальных сетях:

Instagram : https://www.instagram.com/pfrrzn62

ВКонтакте: https://vk.com/club51517199

Facebook: https://www.facebook.com/opfrsmi/

Twitter: https://twitter.com/pfrreg62