Как объединить смежные участки

ср, 11/14/2018 - 22:01 -- editor

Земельный участок можно не только разделить, образуя несколько отдельных самостоятельных площадей, но и объединить смежные земельные участки в один.

Процесс объединения смежных земельных участков будет включать в себя проведение кадастровых работ, подготовку межевого плана на образуемый участок, его постановку на кадастровый учет и регистрацию права собственности.

Для объединения смежных земельных участков в один необходимо обратиться к кадастровому инженеру с целью проведения межевания объединяемых земельных участков. Кадастровый инженер установит границы образующегося земельного участка и составит межевой план.

После подготовки межевого плана необходимо подать документы на кадастровый учет и регистрацию права образованного земельного участка. Сделать это можно в любом офисе МФЦ.

Если объект недвижимости расположен за пределами Рязанской области, подать документы можно через офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Татарская, д. 56.

Оперативно получить консультацию о государственных услугах в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета можно  по бесплатному телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) 8-800-100-34-34 (звонок  бесплатный).

Фото afy.ru