Как можно обезопасить свою недвижимость от посягательства других лиц

вс, 07/09/2017 - 18:37 -- editor

Управление Росреестра по Рязанской области обращает внимание, что каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Управление через МФЦ о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии.

При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись. Такая мера направлена на пресечение мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности.

Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра.

По информации Росреесра за 5 месяцев 2017 года внесено в ЕГРН более 122 тыс. записей о заявлениях о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника. 

Фото Yuzh-bereg.ru