Кадыров выделил Донбассу $7,5 миллионов

чт, 07/31/2014 - 13:04 -- editor

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил представителей Фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова выделить $7,5 миллионов для помощи восточным регионам Украины.

Средства фонда потратят на закупку реанимобилей, медицинского оборудования и лекарств.
Согласно распоряжению Кадырова, вице-президент Фонда и министр здравоохранения республики должны приступить к реализации данной программы. Чиновники и общественники свяжутся с руководством пострадавших восточных районов Украины и выяснят, как целесообразно оказать помощь. Чеченская сторона готова либо перечислить средства, либо закупить и доставить машины, оборудование и медикаменты в места назначения, сообщают Дни ру.
"Чеченский народ пережил тяжелую трагедию, связанную с агрессией подготовленных Западом террористических организаций. Погибли и получили ранения сотни тысячи человек. Поэтому мы лучше, чем кто-либо знаем, как необходима первая медицинская помощь в местах, оказавшихся в зоне военных действий", – признал Кадыров.
"Мы получаем информацию, что ежедневно в ДНР и ЛНР под бомбами и снарядами украинской армии гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков. Этим людям сейчас нужна помощь. И мы ее окажем", – добавил глава Чечни.