Кадастровая палата по Рязанской области оцифровала 39 % архивных дел

вт, 10/30/2018 - 15:41 -- editor

В рамках реализации Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел, утвержденной приказом Росреестра, кадастровая палата по Рязанской области ведет работу по перекомплектованию и переводу в электронный вид кадастровых дел объектов недвижимости.

За период с 31.12.2013 по 01.10.2018  специалистами учреждения оцифровано   245460 кадастровых дел, что составляет  39 % от общего объема. 

Кадастровые дела – это документы, на основании которых соответствующие сведения о технических характеристиках объектов недвижимости были внесены в Единый государственный реестр недвижимости. 

Стратегия архивного хранения разработана Росреестром в целях выполнения дорожной карты по повышению качества государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество. 

Наличие электронных архивов существенно ускоряет сроки проведения учетно-регистрационных процедур, что отражается на общем уровне качества сервисов и услуг Росреестра, предоставляемых населению. Кроме того, создание электронного архива способствует оперативному межведомственному взаимодействию и обслуживанию населения по экстерриториальному принципу. 

Фото cvetocopy.ru