Интеллектуальная игра «Начинающий фермер» прошла в Рязани

пн, 03/05/2018 - 17:59 -- editor

В региональном этапе VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер» приняли участие 15 молодежных команд.

2 марта в Рязани состоялся региональный этап VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Игра была организована совместно Рязанским региональным отделением Российского союза сельской молодежи, Рязанским государственным агротехнологическим университетом имени П.А. Костычева, региональным отделением Российского движения школьников и ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр» при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, министерства образования и молодежной политики Рязанской области.

Для участия в региональном этапе игры в Рязанской области всего было заявлено 18 команд, 15 из них встретились на очном этапе в РГАТУ. Среди участников были школьники из Михайловского, Сараевского, Рязанского, Шиловского, Скопинского, Рыбнвоского районов и г. Рязани, а также студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева.

На суд экспертного жюри были представлены молодежные бизнес-проекты в сфере сельского хозяйства. Учащиеся и студенты предложили свое видение развития фермерских хозяйств в овцеводстве, производстве зерновых культур, выращивании овощей в теплице, пчеловодстве, агротуризме и других направлениях сельского бизнеса. По словам одного из членов жюри, молодого фермера из Рязанского района Николая Фионина все команды очень творчески подошли к подготовке своих бизнес-планов, предложили интересные идеи и маркетинговые ходы, которые вполне применимы в реальном бизнесе. Кроме защиты бизнес-планов, в ходе игры молодежь соревновалась в знании мер поддержки агропромышленного комплекса, а также предложила варианты рекламных плакатов продукции своих хозяйств.

По мнению ректора РГАТУ Николая Бышова, который принял участие в подведении итогов регионального этапа, такие мероприятия помогают ребятам расширять свои знания в области сельского хозяйства, учат работать в команде. Он тепло поздравил участников и педагогов, и отметил, что хотел бы видеть всех ребят в числе студентов аграрного вуза.

Победители регионального этапа будут представлять Рязанскую область на федеральных конкурсах «Юный фермер» (среди школьников) и «Начинающий фермер» (среди студентов) в марте-апреле 2018 года.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

Подробно на сайте ryazagro.ru