Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Рязанской области

пт, 11/19/2021 - 19:42 -- editor

19 ноября состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Рязанской области, которое в режиме ВКС провела первый заместитель Председателя Правительства Анна Рослякова.

На заседании было отмечено, что в настоящее время ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией управляема и находится под контролем. На основании информации, представленной Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области, на сегодняшний день в регионе не требуется введение дополнительных ограничительных мер, тех, что действуют по Распоряжению Губернатора до 6 декабря, пока достаточно.

В рамках работы оперативного штаба особое внимание было уделено вопросам вакцинации населения от COVID-19. Принято решение о расширении Единого центра вакцинации, открытого по поручению Губернатора Николая Любимова. Площадка показала свою эффективность и востребованность, есть запрос на увеличение пропускной способности центра. Предполагается, что для приема граждан будет дополнительно задействован спортивный зал СШОР «Единство», расположенной на ул. Каширина, 1 в Рязани. Планируется, что там будут проводиться прививки вторым компонентом вакцины. При этом воспитанники спортивной школы смогут продолжить занятия без прерывания тренировочного процесса, администрацией города для этого будут предоставлены необходимые помещения.

Обсуждались также вопросы организации оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, в частности, обеспечения лекарственными препаратами. Речь шла о контроле за соблюдением в регионе санитарно-эпидемиологических норм и правил.

По материалам сайта www.ryazangov.ru