Заканчивается срок выплаты 25000 рублей из маткапитала

ср, 11/09/2016 - 13:46 -- editor

Осталось менее месяца до окончания приёма заявлений на выплату 25 тысяч рублей за счёт материнского (семейного) капитала

Материнский (семейный) капитал - это дополнительная мера государственной поддержки, которая предоставляется семьям в связи с рождением или усыновлением второго, третьего или последующего ребёнка в период с 1 января 2007 г. по 31 декабря 2018 года в виде возможности частично или полностью направить денежные средства в размере 453 026 рублей на улучшение жилищных условий, получение образования детьми, формирование накопительной пенсии или реабилитацию ребёнка (в случае его инвалидности). 

Часть средств капитала (в размере 25 тысяч рублей или в сумме остатка средств) владельцы государственных сертификатов могут получить в виде единовременной выплаты, направляемой на повседневные нужды семьи. 

Право на выплату возникает при выполнении двух условий: право на материнский (семейный) капитал получено до 30 сентября 2016 года; средства капитала не использовались или использованы не полностью.

Напоминаем владельцам сертификатов о данной возможности, поскольку для её реализации (соответственно, при желании получить эти средства) остаётся всё меньше времени: срок подачи заявления о предоставлении выплаты заканчивается 30 ноября!

Заявление о предоставлении выплаты можно подать как в ходе личного визита в ПФР или многофункциональный центр (имея при себе паспорт,     СНИЛС, реквизиты сертификата на материнский (семейный) капитал и сведения о номере банковского счёта, на который в течение 2 месяцев с даты подачи заявления будут переведены средства), так и в электронном виде, - через Личный кабинет гражданина на Официальном сайте ПФР. 

Для сведения:

В Рязанской области с июня 2016 года заявления на предоставление единовременной выплаты за счёт средств М(С)К подали свыше 11 тысяч владельцев сертификатов. Более тысячи заявлений из общего количества поданы через сайт ПФР. Сумма выплат по принятым заявлениям поданным и лично, и в электронном виде, составит 270,7 миллионов рублей.

С 2009 года, когда возможность получить часть средств материнского (семейного) капитала в виде единовременной выплаты была предусмотрена впервые, в регионе принято 51,1 тысяч заявлений, на сумму 872,2 миллиона рублей.

Материалы подготовлены Группой по взаимодействию со СМИ ГУ – ОПФР по Рязанской области                                                                                           

По материалам сайта pfrf.ru/branches/ryazan

Фото ptzgovorit.ru