Задержаны преступники, находящиеся в розыске

пн, 07/18/2016 - 15:06 -- editor

Оказание органам внутренних дел содействия в розыске и задержании лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда, является одной из задач, возложенных на судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

14 июля 2016 судебным приставом по ОУПДС отдела судебных приставов по Шиловскому и Путятинскому районам задержаны два преступника, находящиеся в розыске УФСИН Рязанской области и уклоняющиеся от исполнения наказания. При обеспечении безопасности судебного пристава-исполнителя при совершении исполнительных действий в селе Ерахтур был обнаружен гражданин Ф., осужденный по ч. 1 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Данный гражданин был обязан добровольно прибыть в УФСИН, однако этого не сделал, в связи с чем 11.07.2016 был объявлен в розыск.

В аналогичных обстоятельствах в селе Свинчус был обнаружен гражданин С., которого осудили по ст. 264.1 — нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Осужденный также не торопился отбывать свое наказание и с 11.07.2016 находился в розыске.

Оба преступника были доставлены в районный отдел судебных приставов, после чего переданы сотрудникам уголовно-исправительной инспекции УФСИН России по Рязанской области.

По материалам пресс-службы УФССП России по Рязанской области

Фото ria56.ru