Жителя Рязанской области будут судить за истязание 6-летнего ребенка

пт, 07/08/2016 - 14:34 -- editor

Уголовное дело об истязании передали на рассмотрение в суд.

Как сообщает сайт следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по области, завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Александро-Невского района. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «г, д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, с января по апрель этого года обвиняемый, проживая с сожительницей в одной из деревень Александро-Невского района, периодически избивал ее 6-летнего сына электропроводом, запирал его в подполе, где мальчик находился на земляном полу без воды и пищи, в том числе и ночью. Со слов обвиняемого, он использовал наказание как метод воспитания. Педагоги детского учреждения заметили синяки на теле ребенка и обратились в правоохранительные органы. В настоящее время ребенок находится в реабилитационном центре, где с ним занимаются психологи и медицинские работники.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам сайта rv-ryazan.ru