Жителей Рязанской области приглашают принять участие во Всероссийском Конкурсе «Лучшие практики наставничества»

вс, 01/28/2018 - 10:08 -- editor

Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Цель Конкурса – развитие движения наставничества и тиражирование практик наставничества и менторинга в РФ, повышение социального статуса наставника.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется с 16 января по 1 февраля по 5 номинациям: «Наставничество на производстве» – практики наставничества, связанные с профессиональным и карьерным развитием, передачей знаний и навыков; «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве» – практики, направленные на поддержку начинающих и действующих предпринимателей в преодолении вызовов, постановке персональных и бизнес-целей, развитии бизнеса; «Наставничество в социальной сфере» – практики социально-педагогического, социально-психологического и иного, в том числе волонтерского, сопровождения, участниками которых являются граждане и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, люди старшего поколения и другие группы граждан; «Наставничество в образовании и кружковом движении» – практики управления траекторией развития детей и подростков, уровнем мотивации и творческой активности, побуждением к поиску уникальных решений; «Дети учат детей» – практики наставничества, реализуемые в различных сферах детьми до 18 лет, в том числе практики наставничества, действующие в кружковом движении и онлайн-среде. Дополнительно предусмотрены персональные номинации: Гран-при «Наставник Года» и «Руководитель предприятия – личный наставник».

Подведение итогов Всероссийского Конкурса «Лучшие практики наставничества» состоится в рамках первого всероссийского форума «Наставник-2018», направленного на развитие профессиональной среды наставничества. Форум пройдет с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке 75 павильона ВДНХ. В феврале-марте 2018 года окружные форумы «Наставник» пройдут в 7 федеральных округах.

Подробная информация о Конкурсе размещена на официальных Интернет-ресурсах: http://asi.ru/nastavniki и https://leader-id.ru/specials/konkurs_nastavnik

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото sbra.ru