Жителей призывают сдавать крышечки

вт, 06/06/2017 - 22:01 -- editor

В Рязани продолжается социально-экологическая акция «Добрые крышечки». Организаторами акции выступили «Экологический рязанский альянс (ЭРА) и фонд помощи детям «ПроДетство».

Гипермаркет «Глобус» в Рязани поддержал социально-экологическую «Добрые крышечки». На входных группах магазина организован пункт приема крышек. Теперь рязанцы могут принести собранные пластиковые крышечки в контейнеры в гипермаркет «Глобус».

Все средства, полученные в результате сбора и вторичной переработки крышек, будут направлены на реализацию программ помощи детям в интернатных учреждениях Рязанской области.

К сдаче принимаются чистые крышечки от:

- тетра-паков;

- пластиковых бутылок;

- дой-паков (от сгущенки, кетчупа).

«Мы рады поддержать проект «Добрые крышечки», - говорит директор управления закупок сети гипермаркетов «Глобус» Наталья Смирнова. - Эта уникальная акция позволяет нашим сотрудникам и покупателям решить одновременно две важные задачи: отправить на переработку крышки, которые все привыкли просто выкидывать в мусор, и на вырученные деньги помочь тем, кто в этом нуждается».

«Глобус» принимает активное участие в различных социальных и благотворительных проектах. В городах присутствия компания осуществляет адресную материальную помощь медицинским и воспитательным учреждениям для детей с особенностями развития, некоммерческим организациям.

Ответы на интересующие вопросы можно получить у координаторов акции «Добрые крышечки:

Сучковой Инны по телефону (4912) 99 49 50, inna@fondprodetstvo.ru,

Кубениной Марии по телефону (4912) 513 400, info@erarzn.ru,

а также в группе https://vk.com/tvoridobro_rzn.

Сама акция родилась в Испании. В 2011 году девочке по имени Айтана потребовалась дорогостоящая операция: ребёнок страдал от врождённого порока сердца. Родители обратились к неравнодушным землякам по местному телевидению. Помочь вызвалось предприятие по переработке пластика. Нужную сумму его владельцы готовы были предоставить за 200 тонн пластиковых крышек. В городе тут же объявили их сбор. Коробки поставили во многих учреждениях, от частных до государственных. В итоге пластика собрали чуть ли не в два раза больше. Сейчас подобные акции действуют в 40 странах мира. А в 2016 году проект стартовал и в России.

По материалам сайта rg62.info