Елена Буняшина: «Выпускные экзамены являются массовым и социально значимым мероприятием»

ср, 03/22/2017 - 17:46 -- editor

21 марта заместитель Председателя Правителя Правительства Рязанской области Елена Буняшина провела заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина, руководители региональных министерств и ведомств, депутаты областной Думы, представители  администраций муниципальных образований, силовых структур, высших учебных заведений, предприятий связи.

Открывая заседание рабочей группы, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина отметила, что основной задачей является четкая организация государственной итоговой аттестации. Вопросы проведения выпускных экзаменов находятся под особым контролем главы региона. «Честное, прозрачное проведение аттестации позволяет получить объективный уровень качества образования. Выпускные экзамены являются массовым и социально значимым мероприятием», – подчеркнула заместитель Председателя Правительства области.

По словам Елены Буняшиной, в Рязанской области выполняются все требования, которые предъявляются Правительством РФ к проведению ЕГЭ и ГИА. В регионе организована работа с выпускниками, родительским сообществом по информированию о требованиях при сдаче экзаменов. Их проведение постоянно совершенствуется, что дает возможность повысить качество оценки знаний. Ряд предложений по корректировке системы ЕГЭ был представлен на федеральный уровень от Рязанской области.

В ходе заседания обсуждались вопросы подготовки и проведения итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Рязанской области. Речь, в частности, шла об организации видеонаблюдения, медицинского обслуживания, обеспечении общественного порядка и безопасности в пунктах проведения экзаменов, осуществлении доставки экзаменационных материалов. 

По материалам сайта ryazangov.ru