Для новой БСМП в Рязани закупят высокотехнологичное медицинское оборудование

пн, 03/11/2019 - 19:59 -- editor

Утверждается перечень оборудования, которым будет оснащаться БСМП и это около 1 тысячи единиц.

В перечне тяжелое диагностическое и высокотехнологичное оборудование, в том числе томографические комплексы, ангиографическая установка, эндоскопическое, ультразвуковое оборудование. Готовятся закупочные мероприятия по его приобретению.

Строительство комплекса зданий Городской клинической больницы скорой медицинской помощи началось в конце 2016 года.  В новой БСМП будут сосредоточены практически все возможности современной медицины по оказанию экстренной помощи пациентам с различной патологией. Объединение нескольких отделений, расположенных в различных городских учреждениях,  в одном клиническом центре, улучшит доступность пациентов к медицинской помощи, позволит сократить время доставки тяжелых пациентов в стационар и повысит эффективность работы медицинского персонала.

Планируется создание многопрофильных операционных отделений, лабораторий, отделений травматологии, гинекологии, кардиологии, эндоскопии и функциональной диагностики. Оснащение больницы современным инновационным оборудованием даст возможность специалистам устанавливать правильный диагноз на ранних сроках заболевания, назначать результативное лечение, проводить специализированные, в т. ч. высокотехнологичные операции на уровне лучших федеральных клиник. 

Срок окончания строительства – осень 2019 года. 

По материалам сайта minzdrav.ryazangov.ru

Фото ryazan.kp.ru