Детские игровые площадки в Рязани обустроят к концу мая

чт, 05/12/2016 - 09:11 -- editor

На муниципальных игровых и спортивных площадках областного центра проводится профилактический ремонт и работы по благоустройству.

По информации дирекции благоустройства города, все 142 детские игровые площадки, находящиеся на балансе учреждения, уже готовы к сезону. В том числе на более 20 площадках, расположенных в парках областного центра, обновлено песчаное покрытие, наполнены песочницы.

В течение зимнего периода на отдельных комплексах был демонтирован ряд элементов игрового оборудования. До конца мая, как сообщает дирекция благоустройства, отремонтированные части будут возвращены на свои места.

Силами сотрудников дирекции благоустройства все площадки ежемесячно проходят обязательный осмотр, в ходе которого производится проверка и подтягивание узлов крепления, обновление окраски, смазка подшипников. При обнаружении дефектов, влияющих на безопасность оборудования, они немедленно устраняются. Если на месте это сделать невозможно, то оборудование изолируется либо демонтируется и удаляется с игровой площадки для последующего ремонта.

Дирекция благоустройства города обращается с просьбой к гражданам в случае обнаружения порчи или поломки оборудования на детских игровых и спортивных площадках незамедлительно сообщать об этом по телефонам диспетчерской службы: 70-12-93, 8-930-880-43-33.

По материалам сайта http://admrzn.ru

Фото ИА "Рязанский социально-информационный проект"