День семьи, любви и верности пройдет в Рязанской области

вт, 07/05/2016 - 07:17 -- editor

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Этот праздник посвящен святым Петру и Февронии, чья жизнь тесно связана с Рязанской землей.

В день праздника торжества начнутся на родине св. Февронии, в с. Ласково Рязанского района. После молебна пройдут торжественные церемонии бракосочетания, чествование и награждение памятными медалями семейных пар, отметивших золотой и серебряный юбилеи совместной жизни. На празднике будет работать ярмарка изделий народных промыслов, завершится мероприятие концертом народных коллективов.

Работники Рязанской областной библиотеки им. Горького поздравят рязанцев и гостей региона с праздником, вручат буклеты по истории семьи, специально разработанные открытки с изображением святых Петра и Февронии и добрыми пожеланиями. Кроме того, 8 июля праздники, посвященные Дню семьи, состоятся в Рязани в Центральном парке культуры и отдыха и на ул. Почтовой в рамках проекта «Фестивальное лето». В ДК «Приокский» будет работать выставка фоторабот, посвященных Дню семьи, любви и верности. 9 июля праздник «Под венком лесной ромашки…» пройдет в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина. В программе – народные танцы, игры, мастер-классы мастеров декоративно-прикладного творчества, концерт.

Семейные фестивали, праздники, конкурсы, литературно-музыкальные композиции и театрализованные представления пройдут в ряде муниципальных образований Рязанской области. Так, в Сараевском районе состоится выставка семейных поделок, экспозиция работ мастеров народного творчества запланирована в Старожиловском ДК, в Михайловском районе дадут мастер-классы специалисты по ковровой вышивке.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото с сайта novostipmr.com