День оказания бесплатной юридической помощи в Рязанской области

вт, 02/19/2019 - 11:41 -- editor

22 февраля в Рязанской области состоится День оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Международному дню поддержки жертв преступлений.

По инициативе Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России 22 февраля, в пятницу, в городах Рязани, Касимове, Скопине, Спасске и рабочем поселке Ухолово пройдет День оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Международному дню поддержки жертв преступлений.

Прием юристов будет организован в муниципальных образованиях Рязанской области по утвержденному почасовому расписанию.

В этот день жители Рязанской области смогут получить бесплатные юридические консультации по всем отраслям права, но особый упор направлен на консультации по вопросам уголовного права. 

Как пояснил председатель исполнительного комитета Рязанского регионального отделения ассоциации юристов России Алексей Тюманев, тема защиты жертв преступлений достаточно обширна, подразумевает разнородный состав преступлений и требует зачастую более широкого подхода.

«В этот день мы привлекаем к оказанию бесплатных консультаций УМВД России по Рязанской области, сотрудников органов прокуратуры, судебного эксперта, представителей Адвокатской палаты Рязанской области, специалиста в сфере медиации для того, чтобы помочь нашим согражданам в весьма непростых ситуациях», - пояснил Тюменев.

Для получения юридической помощи при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы, касающиеся предмета обращения. 

Прием будут осуществлять члены Ассоциации юристов России, а также кандидаты в члены Ассоциации юристов России – студенты и курсанты юридических факультетов высших учебных заведений г. Рязани. 

Прием является бесплатным для всех категорий граждан. 

Подробно на сайте  www.аюр62.рф

Фото ceo77.ru