Две школы Рязанской области вошли в Топ-500 лучших в РФ

чт, 10/05/2017 - 11:03 -- editor

Министерство образования Рязанской области информирует, что 4 октября подведены итоги ежегодного рейтинга лучших школ России. В Топ-500 вошли две школы региона.

Рейтинг проводится при содействии Министерства образования и науки РФ. В списке представлены школы, продемонстрировавшие высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году.

От Рязанского региона в Топ-500 вошли две школы областного центра: гимназия № 5 и школа № 14 с углубленным изучением английского языка. Главными критериями отбора являются результаты основных госэкзаменов 2017 года и всероссийской олимпиады школьников, в том числе количество призеров – представителей региона.

По словам Губернатора Николая Любимова, в целях исполнения Майских Указов Президента РФ В.В. Путина, касающихся перевода детей на обучение в одну смену, в регионе строятся новые учебные заведения, проводится капитальный ремонт и реконструкция действующих школ, совершенствуется материально-техническая база. «Только в этом году введены в строй большие современные школы в микрорайоне Дашково-Песочня, с. Ильинка Скопинского района и с. Октябрьское Пронского района. После масштабной реконструкции открылась школа в селе Мосолово. Сейчас строятся еще два объекта в Захаровском и Александро-Невском районах. Таким образом, к концу 2017 года будет создано более 4,5 тыс. новых мест в школах», – сказал глава региона. 

По материалам сайта ryazangov.ru