Губернатор Рязанской области принял участие в селекторном совещании по вопросам реализации федеральных проектов

ср, 10/14/2020 - 21:47 -- editor

14 октября Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в селекторном совещании по вопросу реализации федеральных проектов, которое провел Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.

В ходе работы обсуждались вопросы реализации в регионах федеральных проектов «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Чистая вода» и «Оздоровление Волги». По словам Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимира Якушева, совещание направлено на дальнейшее повышение эффективности проводимой работы.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов проинформировал о ходе реализации в регионе федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», в рамках которого ведутся работы в Касимове и Милославском. «Рассчитываем завершить работу без задержек и в срок. Задачи понятны», – резюмировал он.

Николай Любимов остановился также на ряде аспектов работы по проекту «Формирование комфортной городской среды». На его реализацию в 2020 году региону из федерального бюджета было выделено около 376 млн. рублей, софинансирование из областного – составило более 59 млн. Работы ведутся в 17 муниципальных образованиях Рязанской области. Будет благоустроено 29 общественных и 20 дворовых территорий. На большинстве объектов они уже завершены. Кроме того, за счет дополнительно поступивших в регион средств в июне текущего года в городе Сасове реализуется проект «Купеческое наследие».

По материалам сайта ryazangov.ru