Губернатор Рязанской области принял участие в работе XIX Съезда партии «Единая Россия»

пн, 11/25/2019 - 17:55 -- editor

Делегация Рязанской области во главе с Губернатором Николаем Любимовым приняла участие в работе XIX Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия».

23 ноября в Москве прошло совместное заседание Высшего совета и Генерального совета Партии, а также пленарное заседание, на котором выступили Президент РФ Владимир Путин и Председатель «Единой России», глава Правительства РФ Дмитрий Медведев. На Съезде обсуждались цели, стоящие перед партией на ближайший период.

В своем обращении к делегатам Президент РФ Владимир Путин отметил необходимость слаженной, ответственной работы по реализации приоритетов развития страны. «Это сейчас самая важная задача для каждого из вас, для ваших региональных команд, для всех, кто поддерживает партию. Прошу сосредоточиться на достижении зримых результатов по всем национальным проектам, чтобы люди чувствовали позитивные перемены в своей жизни и, что очень важно, сами участвовали в этой совместной работе, видели, что все наши совместные усилия направлены на позитивные, качественные изменения в жизни человека, - сказал глава государства.- Наша цель – скажу это вновь – обеспечить прорыв в развитии России. Этот исторический вызов касается всех – и власти, и политической системы, всего общества».

В ходе Съезда был дан старт подготовке к выборам в Государственную Думу, объявлено о создании шести рабочих групп генсовета партии по отраслевым направлениям, создан правозащитный центр партии. Помимо этого, был представлен новый формат работы общественных приемных «Единой России».

Комментируя итоги работы Съезда, Николай Любимов подчеркнул, что для него, как для Губернатора, особенно важно было узнать о партийных проектах, о том, как они будут реализовываться. «Это то, что серьёзно поможет и Рязанской области, и финансами, и строительством новых объектов, - сказал глава региона.

Николай Любимов отметил, что Правительство области уделяет большое внимание установлению прямой связи с населением – о ее важности на Съезде говорили Президент России и Премьер-министр. «Надо общаться с людьми, делать все, от нас зависящее, чтобы люди почувствовали, что обратная связь работает. Мы предпринимаем целый комплекс мер для того, чтобы повысить открытость власти. Очень важна также работа и в социальных сетях. Она позволяет оперативно реагировать на самые острые вопросы, волнующие жителей региона», -    заключил Губернатор.

По материалам сайта ryazangov.ru