Губернатор Рязанской области принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона

пт, 09/29/2017 - 11:27 -- editor

28 сентября Губернатор Николай Любимов принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона под председательством прокурора Рязанской области Олега Черныша.

В работе участвовали главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин,  руководители правоохранительных органов региона, начальники структурных подразделений УМВД России по Рязанской области и прокуратуры региона.

Приветствуя собравшихся, Губернатор Николай Любимов поздравил коллектив областной прокуратуры с 80-летием со дня образования ведомства и поблагодарил за высокий профессионализм, активную борьбу с преступностью, большой вклад в укрепление правового государства.  По словам главы региона, сотрудники прокуратуры всегда верно и честно выполняют свой долг, обеспечивая конституционные права и свободы граждан. За многолетнюю добросовестную работу Губернатор вручил ряду сотрудников и ветеранов органов прокуратуры знаки «В память 80-летия Рязанской области».

Кроме того, Николай Любимов выразил признательность всем правоохранительным структурам региона за эффективную работу на выборах. «Вы приложили максимум усилий для того, чтобы избирательная кампания и Единый день голосования прошли легитимно, прозрачно, в строгом соответствии с законом, – сказал Губернатор области. – Сейчас начинается новый, очень ответственный этап нашей общей работы. На март 2018 года назначены выборы Президента РФ. Я уверен, что наше конструктивное взаимодействие будет продолжено, и мы вместе обеспечим их достойное проведение в регионе. Нам предстоит укреплять сотрудничество по всем направлениям. Глава государства В.В. Путин ставит задачу – повысить качество жизни людей, они должны видеть и чувствовать позитивные изменения. Во многом социальное самочувствие граждан зависит от качества нашей совместной работы. Поэтому мы будем усиливать взаимодействие на всех уровнях: и на самом высоком, таком, как это координационное совещание, и на уровне межведомственных комиссий. Только сообща мы сможем достичь нашей общей цели – вывести область на новый, современный уровень развития».

В ходе координационного совещания обсуждались вопросы, связанные с работой правоохранительных органов по выявлению, раскрытию, расследованию и профилактике преступлений против личности, а также предупреждению преступности среди несовершеннолетних и в отношении них.

По материалам сайта ryazangov.ru