Губернатор Рязанской области посетил мобильный пункт временного размещения населения региона на случай ЧС

сб, 02/09/2019 - 21:15 -- editor

9 февраля Губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил мобильный пункт временного размещения населения региона и проверил готовность к работе в чрезвычайных ситуациях.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов ознакомился с организацией мобильного пункта, его оснащением и возможностями. Об этом главу региона проинформировал начальник главного управления МЧС России по области Сергей Филиппов.

Пункт временного размещения приобретен за счет средств областного бюджета для приёма эвакуированного населения из зон возможных чрезвычайных ситуаций, в том числе при паводке и природных пожарах. В нем имеется все необходимое для обеспечения жизнедеятельности и оказания первой помощи людям. Предусмотрено несколько мобильных помещений, в том числе жилая и кухонная зоны для населения, эвакуированного с опасных объектов и территорий, отдельная комната матери и ребенка, а также медпункт, пункт психологической помощи, зал для проведения оперативных совещаний и ряд других. Предусмотрен также подвижный пункт управления, специализированные транспортные средства.

В пункте связи и информации была организована видеосвязь с представителями единых диспетчерских служб муниципальных образований региона и старшим оперативным дежурным Центра управления в кризисных ситуациях, которые доложили Губернатору Рязанской области Николаю Любимову обстановку на территории региона.

В целом глава региона положительно оценил проделанную работу по организации мобильного пункта временного размещения населения, а также межведомственного взаимодействия на случай ЧС.

По материалам сайта  ryazangov.ru