Губернатор Рязанской области Николай Любимов принимает участие в пленарном заседании Российского инвестиционного форума

чт, 02/14/2019 - 18:09 -- editor

14 февраля состоялось пленарное заседание «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции» Российского инвестиционного форума. В нем участвовал Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

На пленарном заседании выступил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он назвал финансовые рынки и банковскую систему стабильными, а уровень внешнего долга страны безопасным. «Мы, конечно, до сих пор сталкиваемся с целым рядом неблагоприятных факторов, они не исчезли. Это и торговые войны, и рост протекционизма, и ухудшение условий мировой торговли, и замедление глобальной экономики, резкие изменения цен на нефть и другие товары нашего экспорта, и постоянная угроза расширения санкций, которые провоцируют отток капитала. Все это, естественно, не помогает. Но в то же время реагирует на все эти факторы наша экономика уже по-другому», – подчеркнул премьер.

Решить проблемы структурного дисбаланса экономики, модернизации инфраструктуры, повышения качества образования и здравоохранения призваны нацпроекты. «Речь идет не о точечных реформах, а о комплексных решениях, комплексных преобразованиях практически во всех сферах. Причем одновременно. Национальные проекты, как я уже сказал, – это единая матрица, в которую мы постарались уложить жизнь всей страны. Скажем прямо, никогда за историю современной России ничего подобного не делалось, такого сложного, масштабного, амбициозного», – сказал  Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. 

По материалам сайта ryazangov.ru