Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил коллектив Рязанского областного театра драмы с юбилеем

пн, 10/02/2017 - 09:55 -- editor

29 сентября в Рязанском областном театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу 230-го сезона. В юбилейном вечере принял участие глава Рязанского региона Николай Любимов.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил коллектив театра и гостей мероприятия с открытием юбилейного сезона, отметив, что Рязанский драматический театр за годы своей деятельности прошел яркий путь становления и развития, являясь неотъемлемой частью культурной жизни региона. Театр, по словам Любимова, является феноменом, не предполагающим разницы в своих зрителях по рангам, должностям, возрасту и любым другим признакам. «Творческие успехи и высоты любого театра измеряются любовью зрителя, и я хочу пожелать нашему театру, чтобы на всех его спектаклях и представлениях был полный зал», – отметил Николай Любимов.

В ходе торжественного вечера Губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил региональные награды лучшим представителям театрального коллектива за большой вклад в развитие культуры и искусства  Рязанской области, многолетнюю плодотворную творческую деятельность и в связи с 230-летием со дня образования Рязанского государственного областного театра драмы.

Гостям вечера были представлены отрывки из репертуарных спектаклей, юмористические «капустные» номера, исторические воспоминания и поздравления артистов рязанских театров. В театральном фойе для любителей искусства также была организована выставка, посвященная юбилею.

По материалам сайта ryazangov.ru