Губернатор Рязанской области Николай Любимов наградил молодых ученых

чт, 02/08/2018 - 17:40 -- editor

8 февраля состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Губернатора Рязанской области «Молодой ученый года», приуроченная ко Дню российской науки. Награды молодым ученым вручил глава региона Николай Любимов.

Премия Губернатора Рязанской области «Молодой ученый года» вручается в регионе с 2015 года. Ежегодно ее получают 18 человек: молодые ученые и специалисты, студенты вузов, а также учащиеся в аспирантуре, ординатуре, адъюнктуре. В 2018 году кандидатами на присуждение премий Губернатора Рязанской области «Молодой ученый года» стали 81 человек из шести вузов и трех предприятий города Рязани. На церемонии награждения присутствовали все кандидаты на соискание премии. Им были вручены дипломы участников.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил лауреатов премии с Днем российской науки. Он отметил, что страна обладает мощнейшим научным потенциалом, который является одним из главных составляющих национального богатства, сильнейшим ресурсом для всестороннего качественного роста. «На счету российских ученых выдающиеся открытия и достижения, равных которым нет ни в одной другой стране мира, – сказал Николай Любимов. – Я, как Губернатор, горжусь тем, что свой значительный вклад в развитие науки вносят и рязанцы – такие, как вы». По словам главы региона, каждый из присутствующих на церемонии обладает талантом и блестящими интеллектуальными способностями. «Несмотря на молодость, вы правильно определили приоритеты в жизни. Такие люди, как вы, сейчас востребованы в экономике, социальной сфере, в самых разных отраслях. Абсолютно везде нужны инновации, свежие и креативные идеи», – сказал Николай Любимов.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что Президентом России В.В. Путиным поставлена важнейшая задача по развитию цифровой экономики. Рязанский регион обладает мощным потенциалом для того, чтобы стать одним из лидеров этого направления. «Здесь мы во многом рассчитываем на молодых ученых, хорошо образованных специалистов. Вместе нам предстоит проделать большую и крайне важную работу. Убежден, что с вашей поддержкой, новыми идеями и знаниями мы сможем добиться самых лучших результатов», – сказал Губернатор. Он также отметил важность того, чтобы перспективная молодежь оставалась жить и работать в Рязанской области. Для этого в регионе будет продолжена работа по созданию всех необходимых условий.

В ходе церемонии награды получили молодые ученые, добившиеся успехов в области физико-технических, естественных, гуманитарных наук из Рязанского радиотехнического университета, Рязанского медицинского университета, РГУ им. С.А. Есенина, Академии ФСИН, Рязанского агротехнологического университета, рязанского филиала «Московского политехнического университета».

По материалам сайта ryazangov.ru