Губернатор Рязанской области Николай Любимов и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева посетили бизнес-инкубатор РГРТУ

ср, 06/13/2018 - 21:28 -- editor

13 июня Губернатор Рязанской области Николай Любимов и генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева посетили бизнес-инкубатор Рязанского государственного радиотехнического университета.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов и гендиректор АСИ Светлана Чупшева побывали в лабораториях проектирования космических аппаратов, геоинформационных систем и технологий Центра космических технологий, а также в цехе конструкторского бюро «Аврора». Были продемонстрированы собственные разработки вузовского бизнес-инкубатора, в том числе роботы-андроиды, модели беспилотной техники.

Глава региона Николай Любимов и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева пообщались с молодыми учеными и их наставниками, обсудили перспективы ряда проектов, которые осуществляются в рамках федеральных государственных программ. Николай Любимов и Светлана Чупшева отметили по итогам посещения бизнес-инкубатора, что разработки рязанских ученых очень интересные и могут быть успешно реализованы в различных отраслях экономики и социальной сферы.

По материалам сайта ryazangov.ru