Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Президентом поставлена цель – обеспечить всех детей местами в детских садах»

пт, 10/11/2019 - 20:17 -- editor

Об этом глава региона говорил во время церемонии открытия пристройки яслей к зданию детского сада №146.

В мероприятии приняли участие министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов, министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина, глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Николай Любимов осмотрел новые детские площадки и помещения 4-групповой пристройки к зданию, предназначенной для детей раннего возраста. Заведующая детским садом рассказала главе региона о том, что корпус оборудован с учетом всех современных требований. Ввод пристройки в эксплуатацию позволит обеспечить местами в детском саду 80 детей. Образовательное учреждение сможет принять даже самых маленьких воспитанников: в нём есть всё необходимое для малышей с двухмесячного возраста.

Проект был реализован в рамках национального проекта «Демография». Его стоимость составила почти 58 млн. руб., из них около 40 млн. – средства федерального бюджета.

Губернатор поздравил коллектив детского сада с открытием нового корпуса и существенным укреплением материально-технической базы, которое стало возможным благодаря воплощению проекта. Глава региона отметил, что строительство дополнительных групп и возведение новых дошкольных образовательных учреждений продолжится и в дальнейшем. «Президентом поставлена цель – обеспечить всех детей местами в детских садах. Большие возможности для её достижения открывает реализация национальных проектов, - сказал Николай Любимов. - Только в этом году в рамках нацпроекта «Демография» введено в строй 8 объектов. Для детей до 3-х лет дополнительно создано 530 мест. В течение трех лет планируется построить 19 объектов дошкольного образования. В общей сложности к концу 2021 года в регионе будет дополнительно создано 1990 мест, - подчеркнул Губернатор.

Николай Любимов пожелал всем успехов и благополучия и выразил уверенность в том, что и детям, и педагогам в новом здании детского сада будет комфортно и интересно.

По материалам сайта ryazangov.ru