Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Предстоит активно развивать социальную инфраструктуру, чтобы жизнь в селе стала лучше и комфортнее»

ср, 10/25/2017 - 20:10 -- editor

25 октября об этом заявил Губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе посещения сельхозпредприятия в Сасовском районе.

Глава Рязанского региона Николай Любимов ознакомился с работой ООО «Прогресс» в с. Алешино. Он осмотрел сельскохозяйственную технику: современные комбайны и тракторы, а также зерносушильный комплекс, введенный в эксплуатацию в 2017 году. Производственная мощность составляет 50 т в час. Наличие собственного зерносушильного оборудования позволило хозяйству в период уборочной кампании вести сбор зерна повышенной влажности. Это позволило повысить оперативность и качество уборки, сократить потери зерна. Помимо зерновых в хозяйстве выращивают масличные культуры и сахарную свеклу.

Глава региона пообщался с представителями трудового коллектива. «Работы у нас много, предстоит активно развивать социальную инфраструктуру, чтобы жизнь в селе стала лучше и комфортнее»,– подчеркнул Николай Любимов.

Отвечая на вопросы журналистов, Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил: «Очень важно, что предприятие вкладывает средства в новое современное оборудование. Видно, что идет развитие. Конечно, хозяйству оказывается господдержка, предоставляются средства на погашение части кредитов, взятых для приобретения техники. Сейчас, в условиях санкций и контрсанкций, нашим сельхозтоваропроизводителям нужно вкладываться, пользоваться государственной поддержкой, диверсифицировать производство, добиваться высоких результатов. Именно такие результаты показала Рязанская область в этом году», – отметил глава региона. 

По материалам сайта ryazangov.ru