Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Нам следует эффективнее продвигать туристские ресурсы региона на российском и международном рынках»

вс, 02/11/2018 - 18:32 -- editor

Об этом Губернатор Николай Любимов заявил 9 февраля в ходе Послания жителям Рязанской области.

По словам Николая Любимова, Рязанская область по праву считается одним из самых благоприятных регионов для развития туризма. «Нам следует как можно эффективнее использовать все свои возможности, продвигать туристские ресурсы региона на российском и международном рынках. Этому будет способствовать проведение в августе 2018 года в Рязани Форума Древних городов», – подчеркнул Губернатор. 

Задачи, поставленные Губернатором на текущий год, включают завершение двух инвестпроектов в туристско-рекреационном кластере «Рязанский» –  «Рыбацкая деревня» и «Экопарк Поляны», которые позволят создать около 1000 рабочих мест. Также в 2018 году нужно сформировать еще один кластер «Касимовский», реализация которого позволит вывести Касимов в число популярнейших центров туризма Центральной России.

«Точкой привлечения гостей станет патриотический парк «Звезда Героя» рядом с селом Шумашь, который реализуется по инициативе ветеранов на основе государственно-частного партнерства. Он объединит интерактивные площадки по истории рязанского воинства и выставку военной техники», – сказал Николай Любимов. 

По материалам сайта ryazangov.ru