Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Жители региона активно включились в программу поддержки местных инициатив»

вс, 02/11/2018 - 18:28 -- editor

В Послании жителям области, озвученном 9 февраля, Губернатор проинформировал о реализации программы поддержки местных инициатив.

В 2018 году объем финансирования программы увеличен более чем в семнадцать раз, до 130 млн. рублей, что позволит реализовать в Рязанской области более 60 местных инициатив. «Жители региона активно включились в программу поддержки местных инициатив. Людям важно самим выбирать, что именно требуется сделать и самим контролировать процесс работ. А когда с твоим участием благоустроен сквер, установлен памятник, или сделано что-то еще нужное и полезное, то и относятся к этому по-другому: с душой и любовью, бережно и ответственно», – сказал Губернатор. Он поблагодарил ТОСы за помощь в реализации программы, подчеркнув, что им будет оказана всемерная поддержка.

Губернатор поручил продлить действие системы поощрения общественных организаций и людей, много сделавших для развития территорий. В регионе продолжится ежегодно проведение областных конкурсов: «Лучшее территориальное общественное самоуправление Рязанской области» и «Лучший активист общественного самоуправления Рязанской области». 

По материалам сайта ryazangov.ru