Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «В 2018 году регион намерен войти в федеральный проект по созданию ясельных групп»

пн, 02/26/2018 - 18:42 -- editor

Об этом заявил Губернатор Николай Любимов 26 февраля на открытии нового детского сада «Солнечный город» в микрорайоне Семчино города Рязани.

Новый детский сад № 35 на 220 мест размещается в современном трехэтажном здании. Строительство шло за счет федерального, регионального и муниципального бюджетов в рамках государственной программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015-2020 годах». Общая стоимость составила свыше 170 млн. рублей.

В детском саду, куда уже записано 150 человек, и набор продолжается, оборудовано одиннадцать групп для детей с 2 до 7 лет, из них три  – от 2 до 3 лет. Есть игровые помещения, спальни, санитарные комнаты, раздевалки, буфетные. В детском саду созданы медицинский блок, кабинеты педагога-психолога, логопеда, методической работы, экспериментальной и конструкторской деятельности, речевого развития, а также музыкальный и спортивный залы. На прилегающей территории установлены прогулочные веранды, игровое и спортивное оборудование. Режим работы детсада – пятидневный с 12-часовым пребыванием. В ближайшей перспективе в ДОУ планируется организовать изучение основ безопасности дорожного движения, шахмат, открыть «Живой уголок» и «Зимний сад».

Губернатор Рязанской области Николай Любимов осмотрел помещения дошкольного учреждения. Он высоко оценил качество строительства. В честь открытия воспитанники детского сада подготовили небольшие творческие номера для гостей праздника.

Губернатор Николай Любимов поздравил детей, родителей воспитателей и строителей ДОУ со знаменательным событием. «Здорово, что благодаря реализации демографических инициатив Президента РФ Владимира Путина в Рязанской области открываются современные дошкольные образовательные учреждения, – сказал Николай Любимов. – В 2018 году регион намерен войти в федеральный проект по созданию ясельных групп.  Дети от 3-7 лет в области уже полностью обеспечены местами, а потребность в группах для малышей до 3-х лет – высокая». Глава региона отметил, что строительство детских садов будет продолжено там, где в этом есть особая  потребность. Кроме того, будут строиться новые школы. Так, до 2025 года планируется открыть 19 общеобразовательных учреждений, как в городе Рязани, так и в районах области.

По материалам сайта ryazangov.ru