Губернатор призвал улучшить взаимодействие между министерствами

вт, 09/03/2019 - 20:06 -- editor

Об этом он сказал на заседании Правительства Рязанской области 3 сентября, приведя в качестве примера залог имущественного комплекса бывшего училища связи.

Как рассказал Николай Любимов, при анализе в 2017 году эффективности использования государственного имущества региона выяснилось, что практически вся территория и имущественная база бывшего училища связи была заложена. Областную часть собственности перевели в муниципальную Рязанского района для того, чтобы администрация могла получить кредит в банке на сумму 90 млн. руб. Сделано это было для того, чтобы решить проблему обманутых дольщиков жилого комплекса в Дядькове. Последние ключи были вручены жильцам ЖК «Дядьково» в августе 2018 года.

Как пояснил Губернатор, залог уже снят, имущественный комплекс бывшего училища связи снова в областной собственности, и эти здания в центре города используются эффективно. Скоро там открывается Инновационный научно-технологический центр. Кроме того, туда уже начали переезжать региональные министерства и учреждения.

«Я думаю, что таких вещей больше допускать, конечно же, не будем», – отметил Николай Любимов и призвал усилить взаимодействие министерств имущественного блока и других подразделений, а также усилить взаимодействие с муниципальными образованиями.

По материалам сайта ryazangov.ru