Губернатор Николай Любимов провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Рязанской области

вт, 12/12/2017 - 15:53 -- editor

11 декабря под председательством Губернатора Николая Любимова состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в Рязанской области.

В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, руководители региональных министерств, правоохранительных органов, общественных организаций.

В ходе работы обсуждались вопросы охраны общественной безопасности, в том числе при проведении массовых мероприятий, совершенствования профилактической работы в сфере противодействия нелегальной миграции в Рязанской области. Участники заседания также подвели итоги работы в текущем году и обсудили план мероприятий на 2018 год.

Как отметил Николай Любимов, в последнее время количество массовых мероприятий на территории региона увеличивается, в связи с чем задача по поддержанию на должном уровне безопасности и общественного порядка приобретает особую актуальность. «Впереди нас ожидают новогодние и рождественские праздники. Традиционно в этот период проводится много различных культурно-зрелищных, спортивных и религиозных мероприятий с участием большого количества людей. Главное: обеспечить безопасность в выходные и праздничные дни, – сказал Губернатор. – Я знаю, что в регионе наработана хорошая практика в этом вопросе, и ее надо использовать по максимуму».

По словам Николая Любимова, общественная безопасность – задача комплексная, успешное ее решение зависит от скоординированных действий правоохранительных органов, органов власти, общественных организаций. «В целом эффективность взаимодействия между всеми участниками обеспечения правопорядка в регионе существенно повысилась. Практика показала, что это помогло в течение 2017 года реагировать на возникающие проблемы оперативно и четко», – отметил Губернатор. 

По материалам сайта ryazangov.ru