Губернатор Николай Любимов встретился с военнослужащими отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского, призванными из Рязанской области

чт, 10/05/2017 - 11:09 -- editor

4 сентября Губернатор Николай Любимов в рамках акции «Первый в Росгвардии!» встретился с военнослужащими дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского, призванными из Рязанской области, и их родителями.

Встреча прошла в формате чаепития. Губернатор Николай Любимов проинформировал о задачах по развитию региона, ответил на вопросы военнослужащих и их родителей. Говоря о перспективах, Губернатор подчеркнул, что в области ведется активная работа по созданию новых рабочих мест, в том числе высокотехнологичных. Это поможет молодежи после окончания вуза или службы в армии трудоустроиться и остаться работать в регионе. «Мы рады видеть вас всех после окончания военной службы в Рязанской области. Правительство региона сделает все возможное, чтобы ваше будущее было связано с Рязанской землей, чтобы вы были востребованы и нашли работу по душе, – сказал Николай Любимов. – Задач у нас много. Надеюсь, что вы после армии примете участие в их выполнении на благо родного края».

Военнослужащие задали главе региона ряд вопросов, в том числе о любимых книгах, хобби, видах спорта. Один из вопросов касался отношения Губернатора к службе в армии. «Военная служба дисциплинирует, делает из мальчиков настоящих мужчин. Это то, что всегда пригодится любому юноше в будущем. Здесь вы научитесь преодолевать любые трудности, встретите настоящих друзей, – сказал Николай Любимов. – Надеюсь, что вы будете вспоминать это время с благодарностью». 

По материалам сайта ryazangov.ru