Губернатор Николай Любимов: «Рязанская продукция считается качественной и безопасной»

чт, 11/30/2017 - 11:58 -- editor

Об этом Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил 29 ноября на региональном совещании ветеринарных врачей.

В работе приняли участие: заместитель Председателя Правительства Рязанской области Виталий Артемов, начальник главного управления ветеринарии региона Михаил Балакирев, руководители областной ветеринарной лаборатории, ветстанций муниципальных образований и профильных клиник, ветеринарные врачи предприятий агропромышленного комплекса, представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева.

Приветствуя присутствующих, Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил: «Ветеринарное сообщество региона объединяет специалистов высокого класса, людей, которые преданы профессии. Свой профессионализм работники службы доказали эффективной работой по борьбе с АЧС, которая велась на протяжении более чем года. На прошлой неделе статус Рязанской области изменен на «благополучный». Очень важно, что все ранее установленные ограничения теперь отменены и отрасль может продолжать развиваться».

Губернатор подчеркнул, что в настоящее время перед ветеринарной службой ставятся новые масштабные задачи. В регионе продолжается работа по укреплению агропромышленного комплекса. За последнее время заключен ряд новых крупных инвестиционных Соглашений в сфере молочного и мясного животноводства, птицеводства, соответственно, серьезно возрастает роль ветеринарии. Необходимо постоянно повышать эффективность работы по профилактике заболеваний животных, уделять внимание контролю в области производства продуктов питания. «Рязанская продукция по праву высоко оценивается потребителем, считается качественной и безопасной, эту репутацию нужно сохранять и поддерживать», – отметил глава региона.

В ходе совещания состоялись выборы делегатов на всероссийский съезд ветеринарных врачей, который состоится в апреле в Москве. Губернатор Рязанской области Николай Любимов выразил уверенность в том, что они достойно представят Рязанскую область на федеральном уровне. 

По материалам сайта ryazangov.ru