Губернатор Николай Любимов: «Рязанская область готова обеспечивать всех детей в начальной школе бесплатным горячим питанием уже с 1 сентября»

ср, 08/12/2020 - 17:20 -- editor

Об этом Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил 12 августа, отвечая на вопрос журналистов об организации бесплатного питания для учащихся младших классов.

По словам Губернатора, в регионе ведется вся необходимая работа для того, чтобы задача, поставленная Президентом РФ В.В. Путиным, была выполнена своевременно и в полном объеме. «Рязанская область готова обеспечивать всех детей в начальной школе бесплатным горячим питанием уже с 1 сентября. Была небольшая заминка со школой в Кальном, но все вопросы уже решены, – прокомментировал глава региона. – К началу учебного года будут подготовлены все столовые и пищеблоки. При отсутствии возможности приготовления пищи на месте будет предусмотрена поставка готовых блюд и их подогрев. Мы в срок начнем кормить детей в начальной школе бесплатно».

Губернатор Рязанской области Николай Любимов выразил благодарность Президенту России В.В. Путину, Правительству РФ за решение о выделении региону дополнительных средств из федерального бюджета на бесплатное детское питание в размере 165 млн. рублей на 2020 год, 387 млн. рублей – на 2021 и более 400 млн. рублей – на 2022 г. «Таким образом, мы не только своими средствами сможем воплотить в жизнь поставленные задачи, но и при поддержке федерального бюджета. Поэтому у меня нет опасений в этом отношении», – резюмировал Николай Любимов.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото 900igr.net