Губернатор Николай Любимов: «Прошу глав районов контролировать сроки и качество строительных и ремонтных работ в образовательных учреждениях»

вт, 03/19/2019 - 18:42 -- editor

Такое поручение дал Губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе заседания регионального Правительства, которое он провел 19 марта.

В работе приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, председатель областной Думы Аркадий Фомин, депутаты, руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и ведомств, представители молодежного правительства, главы администраций муниципальных образований (в режиме видеоконференцсвязи).

На заседании были рассмотрен проект постановления Правительства Рязанской области, согласно которому в 2019 году муниципалитетам из регионального бюджета направляются субсидии на проведение капитального ремонта в общеобразовательных учреждениях, оснащение столовых и медицинских кабинетов, приобретение транспорта для перевозки учащихся, создание в сельских школах условий для занятия физической культурой и спортом. Предусмотрено финансирование строительства школы на 132 учащихся в с. Незнаново Кораблинского района и реконструкции существующего здания и пристройки блока начальных классов Чернослободской основной школы Шацкого района.

Губернатор Николай Любимов поручил руководителям администраций муниципальных образований обеспечить выполнение установленных сроков ремонтных и строительных работ, а также их качество. «Прошу глав районов контролировать сроки и качество строительных и ремонтных работ в образовательных учреждениях, – сказал Губернатор. – Совместно с министерством строительного комплекса необходимо предпринять все меры, чтобы никаких срывов не было».

Участники заседания одобрили изменения в региональные нормативно-правовые акты, касающиеся распределения субсидий районам на развитие малоэтажного жилищного строительства. В частности, в текущем году 51,4 млн. рублей будут направлены на обеспечение коммунальной и транспортной инфраструктурой 211 земельных участков, предоставленных многодетным семьям в Александро-Невском, Рыбновском, Ряжском, Пронском районах и г. Рязани. Кроме того, предусмотрены субсидии из областного и федерального бюджетов на строительство 23,1 км газораспределительных сетей и плоскостной спортивной площадки в селе Меньшие Можары Сараевского района.

Более чем на 5 млрд. рублей увеличено финансирование региональной госпрограммы «Социальная защита и поддержка населения». Деньги будут направлены на реализацию федерального проекта «Старшее поколение», в том числе проведение дополнительных скринингов сельским жителям старше 65 лет по выявлению ряда заболеваний, влияющих на структуру смертности населения. Для доставки таких людей в медицинские организации будет приобретено 13 единиц автотранспорта.

На заседании были заслушаны также результаты исполнения поручений Губернатора и Правительства Рязанской области за период с 8 по 14 марта текущего года. 



По материалам сайта ryazangov.ru