Губернатор Николай Любимов: «Муниципальный транспорт в регионе будет постепенно переводиться на электрическое и газомоторное топливо»

сб, 06/01/2019 - 19:24 -- editor

Об этом заявил Губернатор Рязанской области Николай Любимов 31 мая в ходе встречи с активистами детских общественных организаций, которая состоялась в региональном Правительстве.

По словам Губернатора, в рамках работы по развитию муниципальной транспортной системы планируется обновление автопарка современными экологичными автобусами. «Муниципальный транспорт будет постепенно переводиться на электрическое и газомоторное топливо», – сказал Николай Любимов. Предполагается, что первые электрические автобусы поступят в регион уже в этом году из столицы. Далее количество такого транспорта будет постепенно увеличиваться. «Необходимо, чтобы как можно больше вместительных и экологичных автобусов ходили по Рязанской области. Это важная работа, которая позволит не только укрепить автопарк, но и серьезно снизить выбросы в атмосферу», – подчеркнул Губернатор. Для обеспечения необходимой инфраструктурой будет организовано сотрудничество с Рязанским государственным приборным заводом, где выпускаются специальные зарядные станции. Их планируется установить на муниципальных парковках и в других доступных местах. Это позволит перейти на пользование электрическим транспортом частным автовладельцам. 

По материалам сайта ryazangov.ru