Губернатор Николай Любимов: «Заседания Правительства Рязанской области будут проходить с использованием электронных планшетов»

ср, 03/21/2018 - 15:33 -- editor

Об этом сказал 20 марта Губернатор Николай Любимов в ходе заседания Правительства Рязанской области.

Губернатор отметил, что заседание регионального Правительства с использованием этих гаджетов проходит впервые, и впоследствии такая форма проведения заседаний станет нормой. «Мы постепенно переходим к электронному документообороту и в последующем будем полностью избавляться от бумаг в работе, – сказал Николай Любимов. – Заседания Правительства области будут проходить с использованием электронных планшетов». 

Глава региона в связи с нововведением в проведении заседаний дал ряд поручений. В частности, руководителям центральных исполнительных органов власти и их заместителям необходимо будет оперативно  пройти регистрацию на внутреннем портале Правительства Рязанской области. По словам Николая Любимова, до 30 апреля текущего года регистрацию на этом ресурсе должны пройти все сотрудники министерств и ведомств. 

Губернатор Николай Любимов отметил, что инструктаж по работе с планшетами успешно прошли все члены Правительства области, и трудностей возникать не будет. Глава региона, обращаясь к участникам заседания, попросил их не использовать планшеты для загрузки приложений с play-маркета.

По материалам сайта ryazangov.ru