Город Сасово отметил свой 90-летний юбилей

пн, 08/15/2016 - 13:39 -- editor

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Алексей Тюменев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию образования города Сасово.

В праздничных мероприятиях участвовали руководители города и района, почетные граждане города, представители предприятий и организаций, жители и гости районного центра.

На открытии торжественного мероприятия заместитель Председателя Правительства Рязанской области Алексей Тюменев отметил, что у Сасово славная история, богатое культурное наследие. В городе родились многие выдающиеся люди, известные далеко за пределами региона. Жители Сасово проявили стойкость и мужество, защищая Отечество в годы Великой Отечественной войны.

В рамках празднования 90-летия основания Сасово лучшим работникам предприятий города были вручены сертификаты о занесении на городскую Доску Почета. Кроме того, состоялся ряд мероприятий, в том числе концерты художественных коллективов, выставка-ярмарка мастеров народного творчества, конкурсы, музыкальные вечера, работали интерактивные и детские площадки. К 90-летию города в районном центре открылся новый фонтан с благоустроенной прилегающей территорией.

По материалам сайта .ryazangov.ru

Фото picpool.ru