Глава администрации Рязани встретился с жителями дома №6 по улице Циолковского

пн, 05/16/2016 - 15:35 -- editor

Темой встречи стал предстоящий в этом доме капитальный ремонт общего имущества.

В обсуждении также приняли участие представители управляющей компании, префектуры и Фонда капитального ремонта, являющегося региональным оператором проекта на территории области. В рамках регионального плана капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов на текущий год, утвержденного постановлением Правительства Рязанской области, в доме №6 по Циолковского планируется капитальный ремонт фасада. Он будет выполнен в общей стилистической концепции этой улицы. На проведение работ будет выделено порядка 4,3 миллионов рублей. За счет этих средств будут произведены ремонт цоколя, восстановление балконных плит и ограждений, их облицовка профлистом, штукатурка и окраска фасада, установка подъездных козырьков. В соответствии с графиком, работы начнутся в конце мая и завершатся в июле.

В беседе с жильцами дома глава администрации Олег Булеков подчеркнул, что их главной задачей в течение всего времени проведения работ станет контроль качества ремонта. В частности, он рекомендовал при возникновении любых вопросов относительно работы подрядчиков контактировать с управляющей компанией, управлением энергетики и ЖКХ администрации города, Фондом капитального ремонта. Все контактные телефоны этих служб будут вывешены на информационных досках у каждого подъезда дома, как это положено.

В текущем году в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов в соответствии с Постановлением Правительства Рязанской области ремонт будет выполнен в 420 жилых объектах областного центра. С полной информацией о запланированных на текущий год работах и объектах можно познакомиться на сайте Фонда капительного ремонта многоквартирных домов Рязанской области по ссылке http://www.fondkr62.ru/programs/urgent/.

По материалам сайта http://admrzn.ru