ГАУК «Рязанский музыкальный театр» приглашает

пн, 09/29/2014 - 09:31 -- editor

РЕПЕРТУАР на ОКТЯБРЬ 2014.

ПРЕМЬЕРА

4 октября (суббота) 18:00

«Демон» 10+

Музыкальный театр к 200-летию со дня рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова подготовил музыкальный спектакль «ДЕМОН» по мотивам одноименной поэмы М.Ю. Лермонтова и оперы А.Г. Рубинштейна.

В спектакле задействованы ведущие солисты театра, хор, балет и оркестр музыкального театра. В одном действии.

ПРЕМЬЕРА

9 октября (четверг) 13:00 10 октября (пятница) 13:00

«Евгений Онегин» 10+

В этой постановке соединились поэтический и музыкальный гений двух творцов мирового уровня А.С. Пушкина и П.И. Чайковского. Благодаря их творчеству мировая культура обогатилась высоким произведением мирового искусства, которое отражает огромный пласт русской национальной культуры и более столетия вызывает неизменный интерес как у музыкантов, исполнителей, так и у зрителей. В спектакле принимают участие – солисты, хор, балет и оркестр музыкального театра. В одном действии.

17 октября (пятница) 19:00 19 октября (воскресение) 18:00

Оперетта П. Абрахама «Бал в «Savoy» 12+

В сюжете - самые неожиданные повороты событий, динамичные диалоги, в которых смешное переплетается с грустным, утонченная лирика с чувственным очарованием, драматизм с иронией. «Бал в «Савойе» написан в 30-е годы XX века, когда в моду входили новые мелодии и ритмы. Поэтому основными мелодиями оперетты являются фокстроты и латиноамериканские мотивы, например, пасодобль и аргентинское танго. Однако одной из самых красивых тем оперетты является классический венский вальс («Бал в «Савойе»). В спектакле принимают участие – солисты, хор, балет и оркестр музыкального театра. В двух действиях с антрактом.

23 октября (четверг) 11:00 25 октября (суббота) 12:00

Детский мюзикл «Происшествие в старом замке» 6+

Детский мюзикл Виктора Плешака по мотивам произведения Оскара Уайльда «Кентервильское привидение». Продолжительность – 60 мин. 31 октября (пятница) 19:00 Праздничный концерт, посвященный 10-летию театра В программе Вас ждут уже полюбившиеся концертные номера из действующих постановок, а также немало музыкальных сюрпризов.

По материалам сайта kkt.ryazangov.ru

Фото с сайта tochka-na-karte.ru