В 10 рязанской городской больнице отремонтируют терапевтическое отделение

ср, 11/06/2019 - 12:02 -- editor

На ремонт терапевтического отделения Рязанской больницы №10 выделено 3,6 млн. рублей. Средства выделены из бюджета Рязанской области согласно нацпроекту по развитию здравоохранения.

Терапевтическое отделение продолжает работу. «В городе всего два аналогичных стационара, поэтому закрыться на период ремонта, мы не можем. Больные должны получать медицинскую помощь постоянно, этот процесс нельзя прерывать», – говорит главный врач 10 больницы Ольга Быстрова. 

В связи с ремонтом, пациенты терапии перераспределяются в другие отделения больницы. Так, в настоящее время в неврологическом отделении проходят лечение 35 человек. «Всем пришлось потесниться.  Однако в перспективе и больные, и медработники получат обновленные современные помещения терапевтического отделения. Работу планируется закончить через неделю», – поясняет Ольга Быстрова. Соответствие объемов и качества ремонта оценит экспертиза. 

В терапевтическом отделении отремонтированы палаты, коридоры, санитарные комнаты – с расширением дверных проемов и установкой новой сантехники. «В целом, проведен большой объем работ. Сейчас мы готовим помещения отделения к приему пациентов. С окончанием ремонта они это оценят сами», – отмечает главный врач больницы № 10. 

По словам Ольги Быстровой, обновление медучреждения продолжается. После терапии – на очереди ремонт отделения неврологии. Работы будут профинансированы из регионального бюджета в сумме около 5,7 млн. рублей.

По материалам сайта minzdrav.ryazangov.ru