В Шиловском районе без воды осталось несколько сел

пт, 02/19/2016 - 23:11 -- editor

ОНФ намерен обратиться к министру ЖКХ Рязанской области в связи с отключением воды в селах Шиловского района.

Жители сел Терехово и Ирицы Шиловского района обратились в отделение Общероссийского народного фронта в Рязанской области с призывом помочь в вопросе подключения в их домах воды. Более недели около 300 селян живут без питьевой воды, подача которой была прекращена по причине образовавшегося долга. В связи с этим ОНФ намерен обратиться к министру ТЭК и ЖКХ Рязанской области Валерию Матюхину с просьбой разобраться в этой ситуации.

Обслуживает частный сектор в этих населенных пунктах управляющая компания «Управдом».  В течение полугода она задолжала Рязанской энергосбытовой кампании более 230 тыс. руб. Последняя в свою очередь своевременно предупреждала на протяжении четырех месяцев надзорные и контролирующие органы, районную администрацию, руководство управляющей компании, что в случае непогашения долга ограничат подачу воды в системах водоснабжения. Был составлен график погашения задолженности. Никаких действий ни со стороны управляющей компании, ни со стороны администрации района предпринято не было, в том числе по снабжению местных жителей водой. После отключения в домах воды жильцы вынуждены пользоваться собственными запасами питьевой и технической воды, которые уже иссякают. Таким образом, три с половиной сотни человек остаются полностью без воды.

Знает ли глава администрации Шиловского района о сложившейся ситуации, неизвестно, так как в настоящее время он находится в отпуске.

«Активисты рязанского отделения ОНФ намерены обратиться к министру ТЭК и ЖКХ Рязанской области Валерию Матюхину с просьбой разобраться в этой ситуации и усилить контроль за исполнением обязанностей недобросовестными управляющими компаниями», — заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области, депутат Госдумы Андрей Красов.

По материалам сайта http://onf.ru

Фото с сайта ebmayx.supercharts.ru