В Спасском районе обсудили меры профилактики заразных болезней животных

пт, 03/25/2016 - 14:39 -- editor

В ходе совещания была освещена эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней, сложившаяся в Рязанской области на сегодняшний день.

Участники совещания провели анализ мероприятий по ликвидации очагов АЧС на территории Спасского района в 2015 году, обсудили дальнейшую реализацию мер по профилактике данного заболевания в 2016 году. Также в процессе совещания были подведены итоги работы госветслужбы Спасского района в 2015 году по выполнению противоэпизоотических мероприятий среди продуктивных животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах населения.

До сведения глав сельских поселений довели планы и график выполнения противоэпизоотических мероприятий на территории Спасского района в 2016 году. Особое внимание было уделено вопросу профилактики заболевания животных бешенством, обсуждены основные принципы взаимодействия госветслужбы и органов местного самоуправления в решении данного вопроса.

В завершение совещания рассмотрен не менее актуальный вопрос, касающийся реализации продукции животного происхождения и экспертизы мяса и мясопродуктов при использовании в личных целях.

По материалам сайта http://giv.ryazangov.ru