В Рязанском районе обсудили вопросы налогообложения

ср, 10/12/2016 - 11:06 -- editor

В Рязанском районе прошёл семинар-совещание с предпринимателями по налогообложению.

Центр поддержки предпринимательства Рязанского района совместно с районной администрацией выступили организаторами семинара - совещания с представителями малого и среднего бизнеса, в котором  приняли участие сотрудники межрайонной инспекции ФНС №6 по Рязанской области. 

Специалисты налоговой  инспекции  разъяснили порядок выбора системы налогообложения, в зависимости от того вида деятельности, каким планирует заниматься предприниматель. Это может быть упрощенная система налогообложения, единый налог на вмененный доход, патент, единый сельскохозяйственный налог  или общая система налогообложения.

Особое внимание было уделено упрощенной патентной системе налогообложения,  которая введена на территории Рязанской области для оптимизации налоговой нагрузки.

Предпринимателям разъяснили, как представлять отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) и  напомнили, что представление отчётности по ТКС позволяет экономить время налогоплательщиков, не требует дублирования документов на бумажном носителе, кроме того имеется возможность доступа в электронном виде к своим данным.  До налогоплательщиков доведен  порядок заполнения платежных документов и порядок функционирования On-line сервисов «Личный кабинет для физических лиц» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Также сотрудники налоговой инспекции проинформировали собравшихся о начислении и уплате имущественных налогов с физических лиц.

По материалам сайта mineconom.ryazangov.ru